• BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
30 сентября 2019, 23:37 ОбществоСпорт

Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту

Она завоевала вторую золотую медаль среди российских спортсменов на чемпионате мира

Россиянка Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, сообщает ТАСС. 26-летняя спортсменка с первой попытки взяла высоту 2,04 метра. Россиянка попробовала взять 2,08 метра, чтобы установить национальный рекорд, но высота ей не покорилась.

Второе место заняла 18-летняя украинка Ярослава Магучих, которая взяла 2,04 метра с третьей попытки, а после отказалась от прыжков на 2,06 метра. Третьей стала американка Вашти Каннингем (2,00).

Ласицкене завоевала вторую медаль среди российских спортсменов на чемпионате мира. В воскресенье золотую награду выиграла прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.
Ласицкене стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту, она побеждала на мировых первенствах также в 2015 и 2017 годах.