16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8242
  • RTS1163.50
1 октября 2019, 00:57 Общество

Начинается всероссийская тренировка по гражданской обороне

Лента новостей

Второго октября тренировка завершится большими учениями в Обнинске Калужской области

Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдет с 1 по 2 октября во всех регионах России, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС. «Первого октября будет дан старт масштабной двухдневной Всероссийской тренировке по гражданской обороне», — сказал собеседник агентства.

По его словам, учения пройдут в два этапа во всех российских регионах. На первом этапе планируется отработать оповещение, практические действия при возникновении крупных ЧС и аварий, а также развернуть системы управления на всех уровнях. На втором этапе будут отработаны эвакуация и жизнеобеспечение населения.
Во всероссийской тренировке примут участие представители администрации Кремля, Совета безопасности и правительства России, федеральных и местных органов власти, государственных корпораций и компаний.

«Главные цели тренировки — достижение высокой слаженности в работе органов управления, сил гражданской обороны, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивого функционирования объектов при ЧС», — отметил представитель ведомства.

Второго октября тренировка завершится большими учениями в Обнинске Калужской области. Планируется отработать эвакуацию населения железнодорожным транспортом, обеспечение средствами индивидуальной защиты и санитарную обработку техники, зданий и сооружений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию