16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
2 октября 2019, 07:41 Технологии

В России не зафиксировали сейсмособытий после ракетного пуска КНДР

Лента новостей

Также не отмечено превышение радиационного фона

Российские ученые не зафиксировали в Японском море серьезных сейсмических событий после предполагаемого ракетного пуска из КНДР, сообщил РИА Новости представитель регионального информационно-обрабатывающего центра «Владивосток» Российской службы предупреждения о цунами.

По данным Примгидромета, радиационный фон в регионе в среду не превышен — 11-12 мкР/ч при максимально допустимой норме в 30.

Утром в среду КНДР выпустила баллистическую ракету в восточном направлении. Ракета КНДР упала в 350 километрах от префектуры Симанэ в пределах исключительной экономической зоны Японии. Такое в последний раз было в ноябре 2017 года. Дальность полета ракеты составила 450 километров, высота — 900 километров. Ранее сообщалось, что были осуществлены пуски двух баллистических ракет, однако затем это предположение было скорректировано — военные предполагают, что ракета могла разделиться. В то же время пока вопрос о том, было ли это разделение следствием аварии или плановым, является предметом дальнейшего анализа. Ущерб воздушным и морским судам нанесен не был. Япония заявила Северной Корее протест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию