16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
8 октября 2019, 00:14 Общество

Британский сторожевик сопроводил группу кораблей ВМФ России через Ла-Манш

Лента новостей

В декабре российские корабли будут принимать участие в российско-индийских учениях «Индра-2019»

Британский сторожевой корабль HMS Mersey сопроводил группу из трех кораблей ВМФ России, следовавших вдоль берегов Соединенного Королевства, к проливу Ла-Манш. Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой британских ВМС, передает ТАСС.

«HMS Mercey вышел навстречу [российскому сторожевому кораблю] «Ярослав Мудрый», а также сопровождавшим его танкеру «Ельня» и буксиру «Виктор Конецкий» в субботу, когда три корабля вошли в зону интересов Соединенного Королевства, и следовал за ними, когда они продолжили свой путь через Па-де-Кале к Ла-Маншу. Британский корабль должен завершить свою миссию сегодня, когда российские корабли покинут британские воды», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее в понедельник пресс-служба Балтийского флота сообщила о том, что отряд из трех российских кораблей, следующих в Индийский океан, завершил прохождение пролива Ла-Манш. В декабре будут принимать участие в российско-индийских учениях «Индра-2019». Во время перехода боевые расчеты «Ярослава Мудрого» выполнили поиск и обнаружение подводных лодок условного противника в рамках учений по организации противолодочной обороны в районах Атлантики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию