16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.05 / ₽ 8191
  • RTS1160.60
8 октября 2019, 16:51 Право

Бастрыкин возбудил дело на судью из Краснодарского края

Лента новостей

Владимир Стародубцев подозревается в покушении на мошенничество на 64 млн рублей

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело на районного судью Краснодарского края Владимира Стародубцева. Он подозревается в покушении на мошенничество на 64 миллиона рублей.

По версии следствия, с декабря 2018 года по февраль 2019 года судья вместе со своим сыном Александром Стародубцевым и Геннадием Еременко требовал от предпринимателя деньги якобы для их передачи в качестве взятки судьям Краснодарского краевого суда за принятие решения по административному делу, в котором потерпевший представлял интересы собственников спорных земельных участков.

Как сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, обвинение судье пока не предъявлено. Стародубцев задержан, в ближайшее время следствие будет ходатайствовать о его аресте. В феврале этого года сотрудники ФСБ России при передаче судье 100 тысяч рублей и муляжа денежных купюр на сумму 29,9 миллиона рублей пресекли преступление, его соучастники были задержаны. В отношении Александра Стародубцева и Геннадия Еременко ранее было возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию