16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.19 / ₽ 8204
  • RTS1167.53
9 октября 2019, 08:12 Политика

Доклад сенаторов: Россия помогала Трампу и мешала Клинтон на выборах президента США

Лента новостей

Хакеры действовали по указанию российских властей, уверены авторы расследования

Хакеры из Агентства интернет-исследований, связанного с бизнесменом Евгением Пригожиным, определенно вредили репутации Хиллари Клинтон и помогали Дональду Трампу — кандидатам на выборах президента США в 2016 году. Они делали это по указанию Кремля. Такие выводы содержатся в докладе на сайте комитета по разведке Сената США.

Во вторник комитет опубликовал вторую часть расследования по теме предполагаемого российского вмешательства в американские выборы, отмечает «Интерфакс». Действия хакеров в социальных сетях, отмечается в докладе, в основном были направлены на избирателей афроамериканского происхождения.

Агентство интернет-исследований, которое еще называют «Фабрикой троллей», фигурировало в расследовании спецпрокурора США Роберта Мюллера, оно внесено в санкционные списки США за якобы вмешательство в американские президентские выборы 2016 года.

Ранее сообщалось, что Минфин США ввел санкции в отношении трех самолетов и яхты, принадлежащих Пригожину, а также против нескольких человек, связанных с Агентством интернет-исследований.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию