16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
9 октября 2019, 23:02 Общество

Футуролог предсказала, что насекомые станут основой питания в будущем

Лента новостей

По словам Морган Гэй, включение дешевого белка из насекомых в диеты — вопрос времени, а съедобная упаковка заменит пластиковую

Тенденции потребления в современном мире все больше зависят от требований экологии и меняются крайне быстро, предлагая для будущих поколений другие продукты и форматы их применения, например насекомых, съедобную упаковку и использование для создания посуды отходов от фастфуда, считает мировой футуролог, специализирующаяся на будущем еды, Морган Гэй. Она выступила на пленарной сессии Первого международного агропромышленного форума в Москве, передает РИА Новости.

«Конечно же, один из главных ингредиентов будущего — насекомые, поскольку они очень дешевые. Их потребляют уже две трети населения. Насекомых можно выращивать в разных условиях, они содержат много белка. На самом деле это только вопрос времени, когда они будут включены в различные диеты», — добавила эксперт.

По словам Морган Гэй, сейчас уже производители отказываются от пластика и предлагают новые формы упаковки, съедобные оболочки, которые позволяют потребителю чувствовать вкус того, что находится внутри. В будущем этот тренд будет распространяться еще шире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию