16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.26 / ₽ 8165
  • RTS1172.68
12 октября 2019, 15:40 ОбществоПроисшествия

Умер отдыхавший в «Артеке» мальчик

Лента новостей

Из лагеря он был доставлен в больницу с пневмонией

Следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей по факту смерти 12-летнего мальчика из Санкт-Петербурга, который отдыхал в Международном детском центре «Артек» в Крыму. 11 октября ребенка привезли в ялтинскую городскую больницу с предварительным диагнозом «пневмония». Спустя несколько часов он умер.

В рамках расследования в «Артеке» и ялтинской больнице следователи изъяли документы, допросили представителей руководства и сотрудников лагеря, назначили экспертизы. В ходе следствия СК намерен изучить условия содержания несовершеннолетнего в лагере и дать правовую оценку организации и оказанию медпомощи.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в связи со смертью ребенка поручила Росздравнадзору провести проверку качества оказания медицинской помощи в «Артеке». Со своей стороны, Министерство просвещения России выяснит причины, из-за которых умер петербургский школьник, передает «Интерфакс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию