16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.29
12 октября 2019, 20:12 Общество

«Американский спонсор» ФБК сообщил об угрозах в его адрес

Лента новостей

Бизнесмен Юрий Маслихов назвал появившиеся публикации о его криминальном прошлом «полным безумием и провокацией»

Бизнесмен Юрий Маслихов, компанию которого Минюст назвал одним из источников иностранного финансирования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщил в интервью «Открытым медиа», что ему стали поступать угрозы. Он также назвал появившиеся публикации о его криминальном прошлом «полным безумием и провокацией».

Предприниматель рассказал, что переводил деньги со своего личного PayPal-аккаунта на аккаунт директора ФБК Ивана Жданова, а до этого использовал для пожертвований карты российских банков. Он не понимает, почему Минюст утверждает, что платеж осуществлялся со счета компании. Маслихов подчеркнул, что не поддерживает лично Навального, но ему нравятся расследования, которые делает ФБК.

«Я являюсь однозначным противником коррупции. Меня не устраивает ситуация с коррупцией в России, и я спонсировал Фонд борьбы с коррупцией», — сказал бизнесмен. На вопрос, будет ли он дальше жертвовать деньги ФБК, Маслихов ответил утвердительно.

Минюст включил ФБК Алексея Навального в список иностранных агентов. Одной из причин такого решения стало иностранное финансирование. По данным ведомства, фонд получил около 140 000 рублей от американской компании Star-Doors.Com LLC и испанца Роберто Фабио Мондо Карденаса. Компания, занимающаяся производством дверей для шкафов, принадлежит выходцу из России Юрию Маслихову и его жене.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию