16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7983
  • RTS1129.75
12 ноября 2019, 16:37 Стиль жизниПутешествия

Россияне предпочли новогодние туры в ОАЭ отдыху в Гоа

Лента новостей

Доля бронирования путешествий в Арабские Эмираты выросла в два раза по сравнению с прошлым годом, а Гоа и вовсе выбыл из первой пятерки, сообщает сервис Level.Travel. При этом самые популярные страны для пляжного и горнолыжного отдыха не изменились

Дубай, ОАЭ.
Дубай, ОАЭ. Фото: depositphotos.com

Встреча Нового года в Объединенных Арабских Эмиратах сменила по популярности зимний отдых в Гоа. Раннее бронирование туров на индийский курорт упало на 45%, сообщает сервис Level.Travel. В то же время Таиланд остается самым востребованным пляжным отдыхом в предстоящие новогодние каникулы.

Лидер горнолыжного отдыха также не изменился. Большинство россиян предпочитают активный отдых на Новый год в Болгарии.

О тенденциях и ценах рассказал финансовый директор Level.Travel Павел Глушенков.

Павел Глушенков финансовый директор Level.Travel «У нас лидирует Таиланд: доля в структуре продаж — 20%, средний чек на неделю на двух человек составляет 163 тысячи рублей. Следом идут Арабские Эмираты: 16% в структуре продаж, средний чек — 141 тысяча. При этом надо сказать, что в прошлом году у Арабских Эмиратов была доля всего 7%, то есть она выросла более чем в два раза. Турция на третьем месте с 15-процентной долей в нашей структуре продаж и средним чеком 96 тысяч рублей. Выбыл из тройки Гоа, Индия: в прошлом году был на втором месте, в этом году даже в пятерку не попал. Далее идет четвертое место — Вьетнам (144 тысячи и 7% в структуре продаж) и Доминикана — 6%, но тут средний чек очень большой из-за перелета, и, видимо, из-за того, что люди выбирают не неделю отдыха в среднем, а две, поэтому здесь средний чек почти 300 тысяч рублей. Из дешевого отдыха: Россия — 62 тысячи рублей, Кипр — 68 тысяч и Турция. Это пляжный отдых. Что касается горнолыжных курортов, в пятерке Болгария, Андорра, Италия, Россия, Австрия. Самый маленький средний чек в России — 50 тысяч рублей, самый дорогой отдых в Италии — 145 тысяч рублей. Но самыми популярными у туристов остаются Болгария и Андорра».

Недельный новогодний тур в Болгарию на двоих стоит около 100 тысяч рублей, а в Андорру — почти 130 тысяч, отмечает представитель сервиса бронирования.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию