16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.49
14 февраля 2020, 08:13 Политика

Посол РФ в Турции заявил об угрозах в свой адрес

Лента новостей

Это происходит из-за военных событий в Сирии

Посол РФ в Турции Алексей Ерхов сообщил об антироссийской истерии в турецких социальных сетях, а также о поступающих угрозах в свой адрес. По его словам, это происходит на фоне обострения ситуации в сирийском Идлибе, передает РИА Новости.

За последнее время в Сирии погибли более 10 турецких военных и гражданских лиц. ВС Турции отвечают обстрелами сирийской армии. По словам президент Турции Тайипа Эрдогана, жертвами ответных действий Турции стали 76 сирийских солдат.

«Вот эскалация в Сирии. Согласен: очень болезненные события и тревожные дни. Погибли сначала российские офицеры, затем турецкие военнослужащие. Но посмотрите, какая чудовищная «свистопляска» началась в соцсетях. Не хочется, но процитирую некоторые из высказываний. «Прощайтесь с жизнью», «Никто не будет вас оплакивать», «Настало время вам сгореть» и все такое прочее», — сказал Ерхов в интервью Sputnik Турция.

Он отметил, что все это уже случалось «пять лет назад, и в СМИ, и в соцсетях, только вместо Идлиба был Алеппо. Чем кончилось? «Самолетным кризисом» и злодейским убийством посла Андрея Карлова. Кстати, и мне самому уже напрямую угрожают. И что, неужели история никого ничему не учит?», — отметил российский посол.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию