16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.36 / ₽ 7996
  • RTS1130.07
11 марта 2020, 09:24 Технологии

«Вертолеты России» планируют создать первый экземпляр модернизированного Ка-32 уже в этом году

Лента новостей

Ежегодно холдинг после летных испытаний и получения сертификата планирует производить по пять вертолетов Ка-32, а также модернизировать по три-пять таких машин в год

Холдинг «Вертолеты России» проводит глубокую модернизацию вертолета Ка-32. Об этом сообщил журналистам в Новосибирске гендиректор холдинга Андрей Богинский, передает РИА Новости.

«Мы ожидаем, что до конца года появится первый опытный образец и мы приступим к первым летным испытаниям. Конец этого года — начало следующего», — сказал Богинский. Холдинг также рассчитывает, что после летных испытаний и получения сертификата «Вертолеты России» будут производить по пять вертолетов Ка-32, а также модернизировать по три-пять таких машин в год.

Гендиректор также отметил, что в планы холдинга в первую очередь входит модернизация парка тех вертолетов, которые есть у основных эксплуатантов в Южной Корее, Европе, Турции и Китае.

Программа модернизации многоцелевых вертолетов Ка-32 была впервые представлена на выставке HeliRussia в мае 2019 года. Она включает оснащение машин «стеклянной» кабиной с системой бортового радиоэлектронного оборудования, более мощными двигателями ВК-2500ПС-02 и новым водяным баком с цифровым управлением СП-32, позволяющим более эффективно забирать и сбрасывать до 4 тонн воды. Новая модель получила индекс Ка-32А11М.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию