16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.06 / ₽ 8032
  • RTS1128.26
19 марта 2020, 20:20 Технологии
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Startup Village в «Сколково» состоится в цифровом формате

Лента новостей

Решение о проведении ключевого мероприятия Startup Village 2020 в цифровом формате было принято «в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19»

Самая масштабная в России и СНГ конференция для технологических предпринимателей — Startup Village Livestream’20 пройдет 21 и 22 мая в новом формате, сообщают организаторы конференции.

Startup Village Livestream’20 станет первой полностью виртуальной конференцией такого масштаба не только в инновационном центре «Сколково», но и в России. Благодаря переходу в онлайн участие в ней станет бесплатным для всех желающих. Чтобы получить доступ к программе, необходимо только зарегистрироваться на сайте.

По словам председателя фонда «Сколково» Аркадия Дворковича, решение о проведении ключевого мероприятия Startup Village 2020 в цифровом формате было принято «в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19 и в соответствии с рекомендациями правительства России». При этом Дворкович, отметил, что новый формат — это достойный вызов для «Сколково».

Организаторы также переносят на сентябрь проведение «Стартап-тура» в Башкирии, Томской области и Краснодарском крае. Конкретные даты будут объявлены после обсуждения и согласования с руководством регионов.

Юбилейный, десятый Open Innovations Startup Tour, крупнейший в России и СНГ проект по поиску в регионах перспективных стартапов, стартовал 23 января в Приморском крае. Региональные этапы состоялись во Владивостоке, Архангельске, Иванове, Перми, Красноярске, Иннополисе и Екатеринбурге. Победители этих этапов вышли в полуфинал конкурса проектов Startup Village и теперь представят свои стартапы членам жюри в режиме онлайн.

Организаторы также планируют расширить географию Open Innovations Startup Tour и провести осенью 2020 года серию мероприятий за рубежом. Договоренность об этом есть с Узбекистаном, продолжаются переговоры с государствами ЕврАзЭС и другими странами.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию