16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8276
  • RTS1163.43
21 марта 2020, 09:14 Финансы

Сечин спрогнозировал рост цен на нефть до $60

Лента новостей

Цены могут вернуться к такому уровню к концу 2020 года при условии ухода с рынка сланцевой нефти

Цены на нефть скорректируются в течение полугода и к концу 2020-го могут вернуться к уровню 60 долларов за баррель — при условии ухода с рынка сланцевой нефти. Такое мнение высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин, передает ТАСС.

«Рынок откорректируется, и я думаю, что достаточно быстро. В течение полугода мы увидим уже те изменения в более стабильном, правильном направлении. К концу года, я предполагаю, что цена может вернуться на уровень до 60 долларов при условии, что будет выход сланцевой нефти с рынка», — сказал он.

Глава «Роснефти» пояснил, что текущие цены не позволяют эффективно добывать сланцевую нефть, сланцевые проекты будут закрываться.

«Уже появляется информация о выходе части добычных активов сланцевого производства. Снижение цен до такого уровня не дает возможности привлечения финансирования, хотя финансовые власти США активно поддерживают своих производителей», — сказал Сечин.

Он добавил, что резкое падение цен на нефть до текущего уровня не является драматичным, но и «большой радости не приносит».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию