16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 апреля 2020, 21:55 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Премьер дал ряд новых поручений, направленных на борьбу с COVID-19

Лента новостей

Одновременно предлагается до 30 апреля подготовить и представить согласованные предложения по поэтапной отмене введенных ограничений

Премьер Михаил Мишустин дал ряд поручений по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте правительства России.

В частности, до 28 апреля Минздраву России нужно обеспечить стимулирующие выплаты студентам старших курсов медицинских вузов, проходящим практику в медицинских учреждениях и принимающим участие в работе по оказанию специализированной медицинской помощи лицам с новой коронавирусной инфекцией.

Роспотребнадзору в этот же срок поручено определить субъекты Федерации, которые находятся в зоне риска распространения коронавирусной инфекции.

Минздраву России до 29 апреля 2020 года совместно с властями субъектов страны поручается проработать вопросы увеличения объема коечного фонда для лечения больных с пневмонией и коронавирусной инфекцией. Руководителям исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации до 15 мая поручено обеспечить развертывание дополнительных коек.

Минздраву России, Роспотребнадзору предписано подготовить предложения по единым критериям госпитализации в медицинские организации лиц с новой коронавирусной инфекцией в зависимости от тяжести течения заболевания. Срок — 27 апреля 2020 года.

Одновременно заинтересованным ведомствам до 30 апреля предлагается с учетом эпидемиологической обстановки подготовить и представить согласованные предложения по поэтапной отмене введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции ограничений.

МЧС России, Минобороны России, Роспотребнадзору до 27 апреля проработать вопрос разворачивания временных коек и представить предложения о возможных мероприятиях и сроках по проведению массовой дезинфекции зданий, сооружений и уличных пространств.

Премьер-министр также поручил до 27 апреля Пенсионному фонду России совместно с правительством Москвы проверить данные о работниках, организациях, индивидуальных предпринимателях, осуществляющих деятельность на территории страны.

В свою очередь, Роспотребнадзору в этот же срок поручено представить предложения об организации взаимодействия на единой площадке с бизнесом для обсуждения вопросов, связанных с продолжением работы в условиях распространения COVID-19.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию