16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 апреля 2020, 07:45 Технологии

В Италии дизайнеры разработали салон самолета с учетом пандемии

Лента новостей

Сейчас концепция итальянцев основана на двух идеях: социальном дистанцировании и защите людей «в соответствии с новыми требованиями»

Итальянская компания Aviointeriors предложила свой вариант размещения кресел в авиасалонах экономкласса с учетом уроков пандемии COVID-19, передает «Интерфакс».

При этом, как отмечает CNN, дизайнеры этой компании ранее предлагали ввести стоячие места в пассажирских лайнерах.

Сейчас концепция итальянцев основана на двух идеях: социальном дистанцировании и защите людей «в соответствии с новыми требованиями».

В частности, вариант «Янус» предлагает ряд из трех кресел, при этом центральное развернуто в обратную сторону. Дополнительно пассажиры разделены перегородкой «из прозрачного материала», чтобы предотвратить «распространение дыхания» между соседними сиденьями.

Как отмечает CNN, не указано, предполагается ли заполнить весь салон рядами таких кресел, однако ряд около выхода таким образом выглядеть не может из-за требований безопасности.

Другой вариант, названный «Безопасное стекло», предполагает разделение пассажиров прозрачной перегородкой, что «создает изолированное пространство вокруг человека». Как напоминает CNN, расстояние между пассажирами все равно не соответствует современным рекомендациям в полтора-два метра.

В компании заявили телеканалу, что авиакомпании уже проявили интерес к обоим вариантам комплектования салона.

Предложения дизайнеров еще должны быть утверждены авиационными регуляторами безопасности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию