16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.09 / ₽ 8218
  • RTS1163.50
28 апреля 2020, 10:39 ОбществоМедицина

В Москве в сутки проводят 25 тысяч тестов на коронавирус

Лента новостей

По этому показателю столица стала абсолютным лидером среди регионов России

Ежедневно более 25 тысяч человек сдают анализ на коронавирус в столице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В сутки более 25 тысяч человек сдают анализ на коронавирус в столице. Ежедневно на 100 тысяч человек приходится более 3,8 тысячи исследований. По этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди регионов России», — говорится в сообщении.

Отмечается, что анализы проводят в федеральных, частных и городских лабораториях. Всех пациентов с пневмонией или признаками ОРВИ также тестируют на коронавирусную инфекцию.

«Тестируют на коронавирусную инфекцию людей с признаками ОРВИ, а также пациентов с пневмонией и тех, кто живет с человеком, у которого подтвержден COVID-19. Начиная с этой недели тесты сдают все пациенты неинфекционных больниц. Особое внимание уделяется медицинским и социальным работникам, сотрудникам полиции и жилищно-коммунальных служб — всем, кто по работе должен контактировать с большим количеством людей», — уточняется в материале.

Кроме того, для определения коронавирусной инфекции проводятся молекулярно-генетические тесты. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, по назначению врача могут выполняться и другие анализы. Положительные пробы из городских лабораторий могут перепроверяться в федеральных лабораториях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию