16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
30 апреля 2020, 14:10 Право

Телеведущая Первого канала подала в суд на Кокорина и Мамаева

Лента новостей

Она просит возместить ей ущерб за поврежденный автомобиль в давнем конфликте

Телеведущая Первого канала Ольга Ушакова подала в суд на Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. Ушакова требует возместить более 300 тысяч рублей за повреждение ее автомобиля Mercedes во время конфликта футболистов с ее водителем в октябре 2018 года.

Иск поступил в Савеловский суд столицы, рассмотрение намечено на 6 мая, отмечает РИА Новости.

Адвокат футболиста Мамаева Игорь Бушманов заявил, что ответчики и их представители никаких уведомлений не получали. По его словам, ответчик уже перечислил деньги в счет компенсации вреда на счет водителя, а также на имя телеведущей. «Она об этом была уведомлена, однако средствами не воспользовалась», — сказал Бушманов.

По делу о конфликте в центре столицы Пресненский суд Москвы в мае 2019 года вынес приговор фигурантам дела. Александр и Кирилл Кокорины, Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий были направлены в колонию на сроки от одного года пяти месяцев (Мамаев и Протасовицкий) до полутора лет (Кокорины). Футболисты вышли по УДО 17 сентября.

По данным следствия, Мамаев, Кокорин, его младший брат Кирилл и Протасовицкий 8 октября 2018 года сначала избили водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука возле гостиницы «Пекин», а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию