16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 мая 2020, 16:38 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Путин: для всех предприятий период нерабочих дней завершится с 12 мая

Лента новостей

Проведение всех массовых мероприятий пока будет запрещено

Период нерабочих дней в России истекает. Для всех предприятий он завершится с 12 мая. Об этом в своем обращении к россиянам заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС. По словам главы государства, ситуация в РФ позволяет перейти к этапу постепенного снятия ограничений, связанных с коронавирусом. При этом глава государства подчеркнул, что выход из режима ограничений потребует значительного времени и должен проходить при строжайшем соблюдении всех мер безопасности, проведение всех массовых мероприятий будет запрещено, указывает РИА Новости.

Путин заявил, что подписал указ о работе властей по борьбе с коронавирусом, и подчеркнул, что каждый регион России готов к оказанию помощи людям, заразившимся коронавирусом.

Лидер государства также отметил, что принятые меры борьбы с коронавирусом позволили сохранить жизни тысяч россиян. По его словам, число тестирований на коронавирус в стране к середине мая будет практически удвоено и достигнет 300 тысяч в сутки. При этом, по мнению Владимира Путина, потенциальная опасность заключается в том, сколько случаев коронавируса остались нераспознанными. «Надо эффективнее выявлять скрытые формы вируса», ― подчеркнул президент.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию