16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
11 мая 2020, 17:56 ФинансыРынки

В России число безработных выросло вдвое

Лента новостей

На конец апреля их число, по официальным данным, составило 1,4 млн

Численность официально зарегистрированных безработных в России увеличилась в два раза по сравнению с началом апреля. Такие данные привел на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«Вот на какую острую, системную проблему хочу обратить сегодня ваше внимание. По последним данным, число официально зарегистрированных безработных в России достигло 1,4 млн», ― сказал президент в начале совещания.

По его словам, «ситуация непростая и требует комплексных действий по стабилизации рынка труда, по поддержке людей, потерявших работу».

Глава государства поручил кабмину подготовить меры помощи гражданам и отметил, что они будут вынесены на обсуждение в ходе отдельного совещания до конца мая.

«Наша главная задача ― максимально снизить риски дальнейшего роста безработицы и здесь также сработать на опережение, ведь квалифицированные кадры, как и созидательная энергия самих предпринимателей, ― это капитал в развитии страны, и нам его необходимо сберечь», ― сказал Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию