16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.04 / ₽ 8378
  • RTS1160.60
13 мая 2020, 15:15 Компании

В «Ленэнерго» в Петербурге проходят обыски

Лента новостей

Сотрудники правоохранительных органов ведут следственные действия по делу о хищениях при прокладке кабеля к «Газпром Арене»

Обновлено в 17:30

В офисе «Ленэнерго» на площади Конституции в Петербурге сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия по делу о хищениях при строительстве «Газпром Арены». Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

Информированный источник сообщил агентству, что обыски проходят еще по нескольким адресам в Петербурге, а также в Москве.

По информации ТАСС, обыски проводятся по почти 20 адресам только в Санкт-Петербурге.

По информации источника РИА Новости, обыски связаны с прокладкой кабельных линий для стадиона «Газпром Арена» на Крестовском острове, построенного к чемпионату мира — 2018.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество», — добавил собеседник агентства.

Business FM получила комментарий компании «Россети Ленэнерго»: «В офисе компании «Россети Ленэнерго» проводятся следственные действия в связи с необходимостью выяснения обстоятельств выполнения в 2015-2016 годах работ по прокладке кабельных линий от подстанции «Василеостровская» до подстанции «Крестовская». Руководство компании оказыает максимальное содействие следствию».

Стадион с раздвижной крышей на Крестовском острове строили с 2007 года, сроки завершения работ неоднократно переносили. С учетом всех изменений сметная стоимость строительства объектов — стадиона, зоны контроля доступа и намывных территорий — составляет 42 млрд рублей.

Стадион был достроен к матчам Кубка конфедераций 2017 года, затем его использовали для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также планировали задействовать на матчах чемпионата Европы по футболу — 2020, однако этот турнир перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию