16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.47 / ₽ 7978
  • RTS1128.26
17 июня 2020, 12:42 Технологии

Сергунина рассказала о запуске программы экспортной акселерации IT-компаний

Лента новостей

Для каждой компании-участника предусмотрены 24 индивидуальные встречи с менторами и 16 часов консультаций с экспертами

Акселератор для экспортно ориентированных IT-компаний GoGlobal запустят в столице 18 июня. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«IT-направление имеет принципиальное значение для любого современного мегаполиса, мы стараемся создать все условия, чтобы оно продолжало динамично развиваться в Москве. Изначально планировалось, что подготовку в акселераторе пройдут десять компаний, но уровень претендентов и конкуренция между ними оказались очень высокими. В итоге конкурсная комиссия путем голосования выбрала 20 проектов из 120 потенциальных участников», — заявила она.

Программа включает еженедельные групповые практикумы для планирования задач и анализа результатов.

«Наставники помогут предпринимателям найти целевую аудиторию за рубежом, проанализировать потребности клиентов, адаптировать продукт, совершить продажи и сформировать план достижения устойчивой выручки. Для каждой компании-участника предусмотрены 24 индивидуальные встречи с менторами и 16 часов консультаций с экспертами для детального разбора своих кейсов, а также более 20 часов воркшопов и мастер-классов от опытных предпринимателей, методологов, специалистов по маркетингу, продажам и другим направлениям», — сообщает пресс-служба.

В 2020 году предусмотрены дополнительные потоки акселератора. В течение года участниками совместной программы МЭЦ и акселератора Фонда развития интернет-инициатив смогут стать 30 столичных IT-предприятий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию