16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8217
  • RTS1169.95
29 июня 2020, 07:56 Общество

Минтруд РФ разъяснил порядок новых выплат на детей

Лента новостей

Родителям не потребуется подавать отдельное заявление

Минтруд РФ дал пояснения о порядке новых выплат в 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет. Родителям не потребуется подавать отдельное заявление, поскольку ранее для начисления единовременных выплат семьям с детьми в возрасте от трех до 16 лет применялся технический алгоритм электронного обмена данными, сообщает министерство.

Этот алгоритм «позволил оперативно перечислить средства родителям более чем на 15 млн детей в течение первого дня выплат. Средства по оставшимся заявлениям, поступившим до 1 июня, были выплачены в течение 10 дней». На текущий день выплаты уже осуществлены на 21 млн детей, отмечается в заявлении.

Новые выплаты начнутся с 1 июля. При этом подачи отдельного заявления от родителей не требуется, решение выносится на основе данных, уже имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда.

В начале мая президент РФ Владимир Путин объявил о мерах поддержки семей с детьми в условиях коронавируса. В частности, было объявлено о разовой выплате семьям с детьми от трех до 16 лет в размере 10 тысяч рублей. В конце июня президент объявил, что россияне с детьми до 16 лет получат аналогичную выплату в июле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию