16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
3 июля 2020, 08:57 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В США за сутки медики зафиксировали почти 55 тысяч случаев заражения COVID-19

Лента новостей

Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что рост числа случаев коронавируса связан с самым масштабным и лучшим в мире тестированием

В США в четверг было выявлено рекордное за стуки число новых случаев заражения COVID-19 — 54 879. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на медицинские власти страны. Таким образом, в стране зафиксирован второй подряд суточный антирекорд по COVID-19. В среду в США, по данным Университета Джонса Хопкинса, было зафиксировано 50 655 случаев заражения коронавирусом за сутки, что тоже было рекордным показателем, отмечает ТАСС. Еще две недели назад сообщалось о 22 тысячах случаев за день в среднем.

Ранее директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи предупреждал, что если не принять эффективных мер по сдерживанию распространения инфекции, то ежедневный рост числа инфицированных в стране может достичь 100 тысяч.

Тем временем президент США Дональд Трамп заявил, что рост числа случаев коронавируса связан с самым масштабным и лучшим в мире тестированием, указывает РИА Новости.

«Рост числа случаев коронавируса происходит из-за того, что наше тестирование такое масштабное и такое хорошее, намного масштабнее и лучше, чем в любой другой стране. Это хорошие новости, но лучшие новости в том, что смерть и уровень смертности снижаются», — написал Трамп в Twitter.

В июне в более чем половине штатов США резко выросла заболеваемость COVID-19 на фоне массовых протестов и повсеместного снятия ограничений по коронавирусу. Целый ряд штатов, включая крупнейшие по населению Техас и Флориду, приостановили меры по «открытию» экономики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию