16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8144
  • RTS1153.86
7 июля 2020, 09:27 Политика

Госсекретарь США допустил введение запрета на работу TikTok в стране

Лента новостей

При этом Помпео дал понять, что не хотел бы подробно комментировать вопрос до того, как это сделает Трамп

Власти США могут запретить в стране работу китайского приложения TikTok. Об этом заявил в эфире телеканала Fox News госсекретарь Майкл Помпео. При этом он дал понять, что не хотел бы подробно комментировать вопрос до того, как это сделает президент Дональд Трамп.

Ведущая поинтересовалась у Помпео, могут ли американские власти вслед за Индией запретить работу китайских социальных сетей, в частности TikTok, на фоне утверждений о том, что руководство этой соцсети якобы занимается пропагандой и передает данные пользователей властям КНР. По словам журналистки, в США насчитывается более 30 млн пользователей TikTok.

«Что касается китайских приложений, установленных у людей на смартфонах, я уверяю вас, США примут должные меры», — отметил Помпео. Ранее в Белом доме объявили китайские телекоммуникационные компании Huawei и ZTE угрозой для национальной безопасности страны.

29 июня Индия решила заблокировать 59 мобильных приложений, разработанных в Китае, в том числе популярный сервис TikTok, из-за их «пагубного влияния на суверенитет и безопасность страны».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию