16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
24 августа 2020, 20:44 ОбществоМедицина

Омские врачи заявили об отсутствии у Навального признаков отравления

Лента новостей

Российские медики отреагировали на заявление немецких коллег

При поступлении в больницу Омска блогера Алексея Навального у него отсутствовала клиническая картина, характерная для отравления веществами группы ингибиторов холинэстеразы. Об этом заявили в Минздраве Омска.

«Исследования на широкий спектр наркотических, синтетических веществ, психодилетиков и лекарственных веществ, в том числе ингибиторов холинэстеразы, дали отрицательный результат», — отмечается в заявлении, которое приводит РИА Новости. Так в омском Минздраве отреагировали на заявление немецкой клиники Charite, которая заявила об отравлении Навального.

Берлинские медики ссылаются на тесты, согласно которым в организме блогера нашли вещество из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако, что это за токсин, пока не установлено, проводятся дополнительные тесты.

Навальный находится в коме в тяжелом состоянии. Он почувствовал себя плохо в четверг в самолете при перелете из Томска в Москву. После экстренной посадки в Омске Навального доставили в местную больницу. В субботу он был перевезен в Германию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию