16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 90.09 / ₽ 8475
  • RTS1155.46
5 сентября 2020, 13:20 Компании

Предприниматели ФРГ оценили потери от возможного отказа от «Северного потока — 2»

Лента новостей

Бизнес считает, что прекращение строительства газопровода принесет европейским компаниям миллиардные потери

Предприниматели ФРГ оценили потери от возможного прекращения строительства газопровода «Северный поток — 2» в качестве реакции на инцидент с Алексеем Навальным, передает ТАСС.

По словам бизнесменов, отказ от проекта принесет европейским компаниям миллиардные убытки и приведет к потере рабочих мест, прежде всего в восточных регионах Германии. Так считает председатель Восточного комитета германской экономики Оливер Хермес. Он предупредил, что возможный отказ от реализации «Северного потока» закончится судебными тяжбами, поскольку все разрешения на строительство были получены.

Председатель объединения германской газовой отрасли «Будущее. Природный газ» Тимм Келер отметил, что в случае остановки строительства придется списать вложения в размере восьми миллиардов евро. Дополнительно придется оплатить расходы в размере четырех миллиардов евро на строительство соединительных трубопроводов. Как результат — цены на газ в Евросоюзе ощутимо вырастут, поскольку нехватка предложения приведет к повышению стоимости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию