16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 октября 2020, 17:20 ОбществоПроисшествия

Власти назвали причину обморока школьников в Великих Луках

Лента новостей

Начальник управления образования Татьяна Лозницкая объяснила недомогание 13 учеников «торжественностью момента»

В администрации города Великие Луки Псковской области, где 13 учеников упали в обморок на линейке в школе № 7, считают, что причиной инцидента могло стать стечение обстоятельств. Об этом начальник управления образования Татьяна Лозницкая заявила на официальной странице городской администрации.

«По моему мнению, это стечение обстоятельств, которые повлекли за собой такие последствия. В любом случае, когда состояние детей ухудшилось, им была сразу оказана необходимая профессиональная помощь», — написала Лозницкая.

По словам начальника управления, у всех попавших в больницу школьников имеются особенности здоровья: возрастные, физиологические, а у некоторых — сопутствующие заболевания.

Лозницкая отметила, что мероприятие было торжественным, что могло спровоцировать недомогание у особенно чувствительных детей.

«Это было серьезное, волнительное мероприятие. При таких обстоятельствах один ребенок мог почувствовать недомогание, и уже рядом с ним стоящий ученик отнесся к своему самочувствию внимательнее, чем обычно, более подозрительно», — добавила чиновник.

По ее данным, сейчас все дети — в удовлетворительном состоянии, им будут проведены необходимые обследования.

Лозницкая отдельно отметила, что школа соблюла все меры безопасности в условиях угрозы распространения коронавируса.

В понедельник 13 школьников потеряли сознание во время торжественной линейки в школе № 7 в Великих Луках. Стоит отметить, что недомогание почувствовали дети разного возраста из разных классов. Их госпитализировали, в тот же вечер в больницу поступил еще один ребенок из этой школы с головокружением, потемнением в глазах, низким давлением. Была начата проверка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию