16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 8167
  • RTS1155.09
30 октября 2020, 01:56 Политика

Опрос: более 40% избирателей США не согласятся с результатами выборов, если их кандидат проиграет

Лента новостей

Последний опрос показывает, что Байден опережает Трампа на 8 процентных пунктов по всей стране

Опрос, проведенный Reuters/Ipsos с 13 по 20 октября, показывает, что 43% сторонников Байдена не примут победу Трампа, в то время как 41% американцев, которые хотят переизбрать Трампа, не примут победу Байдена.

Меньшая часть респондентов примет меры, чтобы выразить свое недовольство: 22% сторонников Байдена и 16% сторонников Трампа заявили, что они будут участвовать в уличных протестах или даже насильственных действиях, если их кандидат проиграет.

На прошлой неделе высокопоставленные чиновники национальной безопасности предупредили, что Россия и Иран взламывают американские избирательные системы и ищут способы подорвать выборы.

Сам Трамп также неоднократно ставил под сомнение честность выборов в США, утверждая, что этот процесс «сфальсифицирован» против него, а голосование по почте в этом году увеличит вероятность махинаций. Он отказался взять на себя обязательство мирной передачи власти, если подсчет голосов покажет, что он проиграл.

Последний опрос Reuters/Ipsos показывает, что Байден опережает Трампа на 8 процентных пунктов по всей стране: 51% возможных избирателей говорят, что они поддерживают кандидата от демократов, в то время как 43% проголосуют за действующего президента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию