16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 октября 2020, 11:50 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Губернатор Сахалина сделал прививку от коронавируса

По словам Валерия Лимаренко, в его случае вакцинация прошла успешно

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сделал прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V».

«Действительно я поучаствовал в испытаниях препарата «Спутник V» — отечественной вакцины от коронавируса. Мне предложили сделать прививку в июле, и я согласился. Вакцина двухкомпонентная — специалисты с временным интервалом делают две инъекции», написал Лимаренко в Instagram.

По его словам, испытания прошли успешно, сформировался иммунитет. Вакцина действительно работает, считает губернатор. Он отметил, что сахалинцы скоро смогут привиться добровольно, скорее всего препарат поступит на остров к декабрю.

Продолжая тему прививок и здоровья. Вижу, что в СМИ и в соцсетях активно обсуждают информацию о вакцинировании от ковида. В том числе задаются вопросом, прививался ли я? Действительно я поучаствовал в испытаниях препарата «СпутникV» — отечественной вакцины от коронавируса. Мне предложили сделать прививку в июле, и я согласился. Вакцина двухкомпонентная — специалисты с временным интервалом делают две инъекции. Спустя месяц по результатам тестов врачи поняли, что в моем случае испытания прошли успешно, у меня сформировался иммунитет. Для меня результат также очевиден: вакцина действительно работает. Медицина и здравоохранение для меня и как для человека, и как для губернатора — это главная забота. Хорошее здоровье — залог успешной работы и счастливой жизни. Поэтому не устаю призывать вас, сахалинцев и курильчан, проходить диспансеризацию и беречь своё здоровье. Сам регулярно прохожу профобследования. Буквально на днях они сообщили мне, что мое здоровье в порядке. Прошу вас всех систематически ходить к врачам, находить время для спорта и активного образа жизни, а жителям возраста 65+ с особенной чуткостью и вниманием относится к своему самочувствию. Что касается массовой вакцинации от ковида: привиться можно будет добровольно, скорее всего препарат поступит на остров к декабрю. Друзья, берегите себя и будьте здоровы!

Публикация от Валерий Лимаренко (@limarenko_official)

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию