16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.36 / ₽ 8457
  • RTS1166.92
31 октября 2020, 10:18 ОбществоПроисшествия

Взрыв и пожар произошли в ковидном стационаре в Челябинске

Причиной стала разгерметизация кислородного баллона в будке-складе. На месте работают пожарные, пострадавших нет. Пациенты в реанимации обеспечены кислородом

Взрыв будки-склада для хранения баллонов с кислородом произошел в поликлинике городской больницы № 2 в Челябинске, в которой находится стационар для больных коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минздрава, передает «Интерфакс».

Причиной взрыва и последовавшего за ним пожара стала разгерметизация двухкубового кислородного баллона. На месте работают пожарные, пострадавших нет. Пожар повредил два этажа здания ковидного стационара. Он локализован на площади 130 квадратных метров. Из здания поликлиники эвакуировали более 150 человек. Их разместили в здании стадиона.

Пациенты в реанимации обеспечены кислородом. При необходимости их переведут в другие медучреждения для продолжения лечения, отмечают в областном Минздраве. Троих реанимационных пациентов эвакуируют в ГКБ № 1. Еще 20 пациентов переводят в ОКБ № 3, сообщили в правительстве региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию