16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 октября 2020, 11:55 ОбществоПроисшествия

ТАСС сообщил о смерти двух пациентов в загоревшейся больнице Челябинска

Лента новостей

Причиной их смерти стало отсутствие кислорода после взрыва в кислородной будке

При пожаре в поликлинике больницы № 2 Челябинска скончались два человека. Причиной их смерти стало отсутствие кислорода после взрыва в кислородной будке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

«Точные причины смерти будут установлены в ходе экспертизы», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что состояние двоих умерших на момент госпитализации было тяжелым.

Между тем администрация Челябинска опровергла информацию о смерти двух пациентов из-за пожара в ковидном стационаре. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«Внимание. Жертв и пострадавших нет. При транспортировке ни у одного пациента не допущено существенного ухудшения состояния. Мы очень просим корректно подавать информацию», — говорится в сообщении.

В прокуратуре Челябинской области проводят проверку о достоверности информации о двух умерших пациентах при эвакуации из больницы, сообщил прокурор области Виталий Лопин.

«Пока нет сведений», — сказал он.

Шестнадцать тяжелобольных с коронавирусом эвакуированы из медучреждения, они размещены в другие больницы Челябинска. Всего из больницы эвакуированы 158 человек, их распределили по больницам. Как уточнили в горздраве Челябинска, трое пациентов стационара находились на ИВЛ, остальные на неинвазивной вентиляции легких. По данным источников, детей среди эвакуированных больных нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию