16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
2 ноября 2020, 20:19 Финансы
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Минэнерго призвало готовиться к новым локдаунам

Лента новостей

Некоторые страны Европы уже находятся в условиях карантина. Однако более низкая смертность от инфекции по сравнению с первой волной дает повод для определенного оптимизма, считает замглавы ведомства

Нефтяной отрасли необходимо быть готовой к новым ограничительным мерам из-за второй волны пандемии коронавируса. Однако более низкая смертность от инфекции по сравнению с первой волной дает повод для определенного оптимизма. Об этом сообщил замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин в рамках Международного биржевого форума, передает ТАСС.

Сорокин напомнил, что сейчас некоторые страны Европы уже находятся в условиях карантина, хотя новые локдауны уже не такие жесткие по сранению с весенними.

По его словам, если уровень смертности от COVID-19 останется на текущем уровне, это может означать «свет в конце тоннеля».

Сорокин отметил, что для нефтяного рынка сейчас характерна волатильность, на него значительно давит фактор неопределенности из-за коронавируса. Второй фактор, влияющий на рынок, — рост добычи нефти в Ливии, однако пока нет ясности, окажется ли это влияние долгосрочным.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию