16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
6 ноября 2020, 12:35 Право

МВД сообщило о панкреатите у Навального

Лента новостей

Диагноз «отравление» в ведомстве не подтвердили

Российские врачи обнаружили у оппозиционера Алексея Навального обострение хронического панкреатита. Кроме того, по словам его супруги Юлии, в дни перед ЧП в Томске Навальный жаловался на дискомфорт после приемов пищи, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

«Муж ограничивал себя в еде, в течение трех-пяти дней его беспокоил дискомфорт после приема пищи, питание носило нерегулярный характер», — приводят в ведомстве слова Юлии Навальной. Она сообщила о диете пациента, направленной на снижение веса, передает «Интерфакс».

В МВД уточнили, что диагноз «отравление» российские медики не подтвердили.

Кроме того, следователи обвинили соратников Навального в «хорошо спланированной провокации». Бывшие с ним в Томске Владлен Лось, Мария Певчих и Георгий Албуров уклоняются от явки к следователю, заявили в министерстве.

Сейчас Алексей Навальный остается в Германии, где проходил лечение с августа. Немецкие врачи сообщили о том, что в его анализах нашли следы «Новичка». Он прокомментировал заявление МВД о том, что врачи якобы обнаружили у него обострение панкреатита. «Я уже устал смеяться. Какого, блин, панкреатита? Что дальше? Они найдут у меня волчанку, как в «Докторе Хаусе»?» — написал он в Twitter.

Навальному стало плохо при перелете из Томска в Москву. Самолет срочно посадили в Омске, отправив оппозиционера в местную больницу. Он находился в искусственной коме несколько дней, после чего его перевезли в берлинскую клинику Charite.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию