16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8221
  • RTS1163.50
8 декабря 2020, 08:00 Технологии

ТМХ будет обслуживать пассажирские поезда Siemens и Stadler в Баварии

Лента новостей

Контракт предусматривает ежедневное текущее, плановое и внеплановое обслуживание, а также мелкий и капитальный ремонт поездов

Фото: АО «Трансмашхолдинг»

Немецкий частный железнодорожный перевозчик Go Ahead Bavaria и международное подразделение АО «Трансмашхолдинг» — TMH International заключили соглашение на обслуживание парка из 78 электропоездов на 280 вагонов производства Siemens и Stadler.

Обслуживание первых поездов начнется в декабре 2021 года. Договор рассчитан на 12 лет. Стоимость работ по контракту — 250 млн евро.

Все поезда будут обслуживаться специалистами TMH International в депо, которое будет построено с нуля специально для исполнения контракта. Go Ahead уже получил необходимые согласования от властей муниципалитета Лангвайд на строительство депо и передал соответствующую территорию в управление TMH International.

«Наша философия международной экспансии предполагает максимально тесное сотрудничество с заказчиком на его территории. Приятно, что именно такой подход вместе с гибкостью и опытом нашей международной команды оказался решающим фактором в выигрыше этого контракта», — заявил генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа.

Контракт предусматривает ежедневное текущее обслуживание и мелкий ремонт, плановое и внеплановое техническое обслуживание, а также капитальный ремонт.

«Все проводимые работы будут выполняться в соответствии с европейскими нормами и требованиями. Будет организовано круглосуточное дежурство двух мобильных ремонтных групп, а также горячая линия. TMH International возьмет на себя закупку запасных частей, управление депо и ведение бортовых журналов», — отмечает пресс-служба компании.

АО «Трансмашхолдинг» — производитель железнодорожного и городского рельсового транспорта. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и инжиниринга до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. В структуру холдинга входит 16 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, география работы охватывает более 30 государств.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию