16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.32 / ₽ 7964
  • RTS1127.24
18 декабря 2020, 13:05 Технологии

Почему Cyberpunk 2077 убрали из магазина PlayStation Store?

Лента новостей

О причинах в заявлении Sony не говорится, но пользователи консолей после релиза самой ожидаемой игры года сообщали о багах и ошибках

Фото: Zuma\TASS

Компания Sony решила убрать из магазина PlayStation Store игру Cyberpunk 2077. Об этом говорится в сообщении Sony Interactive Entertainment (SIE). Причины не указаны, но отмечается, что тем, кто уже купил игру в PlayStation Store, могут вернуть деньги.

Самую ожидаемую игру пришлось частично убрать из продаж просто потому, что она вышла сырой, говорит техноблогер Валентин Петухов (Wylsacom).

Валентин ПетуховВалентин Петухов блогер, основатель YouTube-канала Wylsacom «Здесь, наверное, все-таки резонанс из-за масштаба игры, Cyberpunk 2077 — это одно из главных событий вообще в индустрии развлечений конца этого года. Запуск получился не без проблем, и сейчас эхо всего этого происходит повсеместно, самые большие вопросы к игре на консолях прошлого поколения PlayStation и Xbox. В целом на всех платформах в том или ином виде встречаются баги и какие-то проблемы, которые разработчики обещают исправить, но версия на PlayStation 4 настолько плохо работает, что было принято решение убрать игру из магазина. Как заявляют разработчики CD Projekt RED, это консолидированное решение после обсуждения Sony и самого разработчика, а игру убрали до выхода первых больших обновлений, которые ожидаются либо до конца года, либо уже в январе».

Игра остается доступной в офлайн-магазинах, ее можно купить на диске. Также Cyberpunk 2077 по-прежнему доступен для Xbox.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию