16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1174.97
12 января 2021, 03:59 ОбществоПроисшествия

В Индии покойник был доставлен в банк для получения денег

Лента новостей

Соседи пришли, чтобы разблокировать сбережения для оплаты его похорон

Тело индийского сельскохозяйственного рабочего, не имеющего семьи, было доставлено в отделение банка его соседями, чтобы добиться согласия на получение средств для его кремации, сообщает люксембургское издание L'essentiel. Оставшийся без семьи 55-летний Махеш Ядав скончался в одиночестве в своей деревне в восточном штате Бихар после продолжительной болезни. Через несколько часов его тело обнаружили соседи.

Поселяне тщательно обыскали дом в надежде найти ценные вещи, которые можно было бы продать для оплаты похорон, когда наконец обнаружили банковскую сберегательную книжку на сумму около 1600 долларов. В тот же день они принесли сберегательную книжку и покойного в отделение банка, которое они осаждали до тех пор, пока управляющий не согласился высвободить средства для оплаты кремации.

Соседка покойного сказала, что Махеш Ядав не владел землей и не получал никакой поддержки от правительства.

Директор Canara Bank Санджив Кумар сказал, что чрезвычайная ситуация вызвала панику. «Это было что-то новое, — прокомментировал он. — Через час я дал им деньги (135 долларов), и они наконец уехали с телом к ​​месту кремации».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию