16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8178
  • RTS1154.78
3 февраля 2021, 20:28 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Все пассажиры, прибывающие на Кипр, с 6 февраля будут отправляться на самоизоляцию

Лента новостей

Она будет длиться от 3 до 14 дней

С 6 февраля все пассажиры, прибывающие на Кипр, будут обязательно уходить на самоизоляцию. Она будет длиться от 3 до 14 дней в зависимости от категории страны, из который приехал человек, передает ТАСС. Пассажиры также должны будут обязательно за свой счет сдать на острове молекулярный тест на коронавирус. Такое решение принял в среду Совет министров островного государства в качестве еще одной меры по борьбе с пандемией нового коронавируса.

«Совет министров принял сегодня предложение, предусматривающее обязательную самоизоляцию в течение 72 часов и сдачу лабораторных ПЦР-тестов через 72 часа после прибытия для всех пассажиров, прибывающих из стран категорий A и B, тем самым усиливая меры, принимаемые в аэропортах республики с момента их открытия летом 2020 года», — говорится в заявлении Совмина.

Для жителей стран группы С, куда входит Россия, остаются в силе существующие нормы, разрешающие приезд на остров только отдельным категориям граждан и предусматривающие обязательную двухнедельную самоизоляцию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию