16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8241
  • RTS1163.50
9 февраля 2021, 14:43 Общество

Песков об акции протеста с фонариками: «В случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности»

Лента новостей

«В кошки-мышки ни с кем мы играть не будем», — отметил пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос, будет ли акция рассматриваться как несанкционированная

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В Кремле отреагировали на новую анонсированную протестную акцию. Ранее глава региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков призвал сторонников в крупных городах России на выходных выйти в свои дворы и зажечь фонарики. Таким образом поступили протестующие в Петербурге 31 января.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в случае нарушения закона виновные будут привлечены к ответственности:

— Соратники Алексея Навального анонсировали новую акцию. Как к этому относятся власти? Это также будет расцениваться как призывы к несанкционированным акциям или нет?

— Затрудняюсь сказать. В кошки-мышки ни с кем мы играть не будем. Но, безусловно, все наши правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности.

На прошлой неделе после массовых задержаний соратник Навального Леонид Волков заявил, что штаб больше не будет проводить акции. Отстаивать свое мнение сторонники политика планировали только на международном уровне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию