16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7987
  • RTS1127.67
14 февраля 2021, 00:55 Политика

Путин высказался о Донбассе, протестах, нефтяниках и Навальном

Лента новостей

Президент заявил, что Россия лучше мобилизовала силы для борьбы с пандемией, чем США и Европа, а также высказался о ценах на нефть и зерно. Также, по его словам, если нефтяники жалуются на убытки на внутреннем рынке из-за роста цен, речь идет о недополученной прибыли, а не об убытках

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Телеканал «Россия 1» продемонстрировал кадры со встречи президента России Владимира Путина с редакторами российских СМИ.

В частности, глава государства заявил, что Москва не собирается бросать Донбасс, но прежде чем принять какое-то решение, нужно подумать, чем может обернуться любой шаг.

Также он высказался, по всей видимости, о политике Алексее Навальном, впрочем, не называя его имени:

«По поводу того, что люди выходили на протесты, в том числе и не за этого фигуранта. Наверное, так и есть. И фигуранта этого используют именно сейчас. Когда во всех странах мира возникает усталось у людей, возникает раздражение, недовольство из-за условий, в которых живут, уровня доходов. Этим пытаются пользоваться и в Европе, и в других странах, и в самих Соединенных Штатах. И у нас этим пытаются воспользоваться — и воспользовались. Сначала рассчитывали, что мы ничего не сможем сделать с коронавирусом. Рассчитывали, что мы никчемные, и звать нас никак. А мы смогли».

По оценке Путина, России удалось намного лучше мобилизовать здравоохранение и промышленность для борьбы с пандемией, чем Европе и США.

Продавать нефть и зерно внутри страны по мировым ценам нельзя, заявил глава государства. Он раскритиковал субсидирование экспорта зерна на фоне роста мировых цен. Еще Путин отметил, что когда нефтяники жалуются на убытки на внутреннем рынке из-за роста цен, речь идет о недополученной прибыли, а не об убытках.

Также, считает российский президент, Россия не достигла пика, и «мы на марше развития», а ее «бесконечный генетический код» основан на межнациональном единстве, утверждает политик. А вот что он сказал об отключении зарубежных интернет-сервисов:

Кроме того, Путин вспомнил обложки журналов, где его изобразили с клыками, и показал, как это было:

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию