16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.04 / ₽ 7966
  • RTS1127.77
13 марта 2021, 02:35 Общество

В России создадут список иностранных вузов, чьи дипломы признаются автоматически

Лента новостей

Это позволит увеличить количество иностранных студентов и привлечь в страну новых высококвалифицированных специалистов

В России создадут список иностранных вузов, чьи дипломы признаются автоматически. Как говорится на сайте правительства, порядок отбора зарубежных образовательных и научных организаций будет ускорен и упрощен. Это позволит увеличить количество иностранных студентов и привлечь в страну новых высококвалифицированных специалистов.

Отмечается, что список международных рейтингов вузов, на основе которых отбираются претенденты для включения в список, будет расширен. Теперь, помимо Академического рейтинга университетов мира (Academic Ranking of World Universities), Всемирного рейтинга университетов (QS World University Rankings) и рейтинга университетов мира «Таймс» (The Times Higher Education World University Rankings), будут учитываться данные университетов U.S. News Best Global Universities и московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета».

Иностранцы, которые хотят продолжить учебу или устроиться на работу в России, должны пройти процедуру признания документов об образовании — исключение составляют выпускники вузов из стран, с которыми действуют двусторонние соглашения, а также выпускники научных и образовательных организаций, входящих в особый перечень. Подчеркивается, что их дипломы признаются автоматически.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию