16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 марта 2021, 20:40 Политика

Посол России в Вашингтоне приглашен в Москву на консультации

Лента новостей

Консультации будут проводиться «с целью проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США», — заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов приглашен в Москву на консультации. Они будут проводиться «с целью проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США». Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства.

Как отмечает Захарова, приближается символический рубеж в 100 дней, когда новая американская администрация находится у власти, «это подходящий повод постараться оценить, что у команды Дж. Байдена получается, а что не очень. Для нас же главное — определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы по сути дела в тупик». Москва заинтересована в том, чтобы не допустить необратимой деградации российско-американских отношений, если американцы осознают связанные с этим риски, подчеркивает Захарова.

Как отметила официальный представитель МИД России, об этом и пойдет речь в ходе консультаций на Смоленской площади и других профильных ведомств с послом России в Вашингтоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию