16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.26 / ₽ 8210
  • RTS1163.62
2 июня 2021, 21:19 Право

Экс-советника главы Росрыболовства Хохлова отпустили из-под стражи

Лента новостей

Он проходит по делу о мошенничестве на семь миллионов долларов

Мосгорсуд отпустил из-под стражи в зале суда экс-советника главы Росрыболовства Юрия Хохлова. Ходатайство следствия о продлении срока его содержания под стражей было отклонено. Как уточнил ТАСС его адвокат Игорь Зубер, бывший госслужащий переведен на месяц под домашний арест, на чем настаивала защита.

По словам другого адвоката Валентина Рыбицкого, данных о том, что изменение меры пресечения Хохлову может привести «к каким-то негативным последствиям», суд не усмотрел.

Юрий Хохлов был эстрадирован в РФ с Кипра в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Хохлов, занимавший должность советника руководителя Федерального агентства по рыболовству, не ранее апреля 2016 года предложил знакомому купить должность в создаваемом подразделении Росрыболовства по Дальневосточному федеральному округу за 7 млн долларов. При этом он вместе с соучастниками намеревался похитить переданную сумму. При передаче первой части денег в размере 300 тысяч долларов, которая проходила под контролем сотрудников ФСБ, мошенники были задержаны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию