16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
23 июня 2021, 23:43 Технологии

Microsoft представит Windows 11 24 июня. Чего ждать от новой ОС?

Лента новостей

На прошлой неделе в Сеть просочилась предварительная сборка будущей системы. Пользователи, правда, не заметили кардинальных изменений. Судя по всему, Microsoft сделала акцент на доработку интерфейса

Фото: depositphotos.com

Компания Microsoft официально представит «следующее поколение Windows», которое получит название Windows 11, в четверг, 24 июня. Однако систему частично уже успели оценить некоторые пользователи.

На минувшей неделе в интернет «утекла» сборка одной из предварительных версий новой операционной системы. Благодаря этому пользователи смогли увидеть обои рабочего стола, а также изменения интерфейса. Энтузиасты уже протестировали ОС на различных компьютерах и выяснили, что зачастую она работает немного быстрее «десятки».

Новая настольная Windows 11 не впечатлила издателя и главреда техноресурса TechFusion.ru Олега Капранова:

Олег Капранов издатель и главред TechFusion.ru «Можно говорить о том, что это скорее такое формальное обновление, Windows 10+ или что-нибудь такое. Это некое обновление уже существующего продукта без каких-либо радикальных изменений. Да, действительно, немного изменен интерфейс, да, он стал более эпплоподобным, добавилось несколько вещей, имеющих отношение к интерфейсу. Все, что мы увидели сейчас, довольно скучно, банально и во многом, конечно, разочаровало фанатов операционной системы. Когда уже странным кажется тот факт, что после довольно долгих и упорных заявлений о том, что Windows 10 — это финальный продукт, который будет постоянно дорабатываться, якобы это последняя версия, мы видим, как заявлен новый продукт с новым названием. Это говорит о какой-то определенной непоследовательности Microsoft либо же о том, что эта подписная модель, когда, по сути, человек покупает лицензию на продукт, и просто это постоянно дорабатывается, оказалась не так эффективна, как это предполагали в Microsoft».

В самом Microsoft грядущее обновление Windows называют крупнейшим за последнее время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию