16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8237
  • RTS1166.69
14 июля 2021, 08:51 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

В Москве прививку от COVID-19 сделали большинство врачей и учителей

Лента новостей

Как отметила заммэра Анастасия Ракова, соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом

Большинство столичных врачей и учителей сделали прививку от COVID-19. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает РИА Новости.

«По состоянию на 14 июля привиты 66% работников образовательных организаций города — а это практически все школы, детские сады и организации дополнительного образования, почти 70% работников московских медицинских организаций — больниц, поликлиник, скорой помощи и других организаций здравоохранения, 76% сотрудников социальных учреждений, работающих в пансионатах ветеранов труда, домах престарелых, в проекте «Московское долголетие», в центрах соцзащиты, центрах занятости и других организациях. А госслужащие перечисленных отраслей вакцинированы на 83%», — сказала Ракова.

Она отметила, что соцкомплекс с самого начала пандемии ориентирован на борьбу с коронавирусом. И сотрудники не понаслышке знают об опасности этой болезни. Кроме того, работники социальных учреждений, учителя и врачи постоянно взаимодействуют с жителями и, как никто другой, понимают, как важно защитить от коронавируса не только себя, но и окружающих.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию