16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 августа 2021, 20:30 ФинансыРынки

В ожидании новых стимулов. Обзор финансового рынка от 2 августа

Лента новостей

Основные фондовые индикаторы Уолл-стрит незначительно повысились в понедельник. А цены на нефть эталонных марок упали

Фото: Andrew Kelly/Reuters

Сенаторы США представили масштабный план инвестиций в дороги, мосты, порты, высокоскоростной интернет и другие объекты инфраструктуры на сумму 1 трлн долларов. Некоторые аналитики прогнозируют, что палата может принять крупнейший за последние десятилетия законопроект в этой сфере уже на этой неделе. Массивный инфраструктурный законопроект является главным законодательным приоритетом для президента-демократа Джо Байдена, который в воскресенье назвал его крупнейшей подобной инвестицией за последние 100 лет.

Акции

Основные фондовые индикаторы Нью-Йорка незначительно повысились в первой половине торговой сессии понедельника. Рынок ждет новых стимулов.

К 20:00 (по мск) индекс Dow Jones прибавил около 0,1%, индекс S&P 500 поднялся на 0,1%, а NASDAQ-100 вырос на 0,4%.

Валюта

На глобальном валютном рынке американский доллар незначительно снизился к базовым валютам.

К 20:00 (по мск) индекс доллара к корзине из шести основных валют DXY находился в районе 92 пунктов.

В вечернюю торговую сессию рубль продемонстрировал скромный рост к доллару, хотя днем успел обновить максимум с начала июля после новых заявлений главы ЦБ РФ. В выходные вышло интервью Эльвиры Набиуллиной в Financial Times. Она, в частности, сказала, что российский регулятор продолжит проводить жесткую денежно-кредитную политику, поскольку высокая инфляция в РФ сохраняется.

К 20:00 (по мск) доллар находился в районе 73 рублей.

Нефть

Стоимость фьючерсных контрактов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 20:00 (по мск) находилась в районе 73 долларов за баррель. Цена фьючерсов на нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи к этому времени составила около 71 доллара за баррель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию