16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
16 августа 2021, 21:04 Политика

Путин утвердил национальный план противодействия коррупции

Лента новостей

Документ, в котором прописаны мероприятия по борьбе с коррупцией на 2021-2024 годы, опубликован на официальном портале правовой информации

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, план «реализуется путем осуществления государственными органами, органами местного самоуправления и организациями мероприятий, направленных на предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также на минимизацию и ликвидацию последствий коррупционных правонарушений».

В рамках указа президент РФ поручил проработать вопрос усиления общественного контроля и утвердить программу по антикоррупционному просвещению россиян. Кабмин до 15 октября должен представить предложения по улучшению механизма представления сведений о доходах госслужащими. Генпрокуратура и ЦБ РФ до ноября должны подготовить предложения по получению прокурорами доступа к банковской тайне в рамках дел о коррупции.

Путин также поручил Генпрокуратуре, МВД, СК И ФСБ предусмотреть к 2023 году запреты на работу на госслужбе коррупционерам, которые по решению суда отделались лишь штрафами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию