16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
31 августа 2021, 03:05 Политика

Reuters: немецкие консерваторы сплотились в поддержку своего кандидата

Лента новостей

Выступление Армина Лашета было признано разочаровывающим во время теледебатов с соперниками

Немецкие консерваторы сплотились в поддержку своего кандидата Армина Лашета на федеральных выборах 26 сентября, который должен сменить Ангелу Меркель, сообщает Reuters. Накануне его выступление было признано разочаровывающим во время теледебатов с соперниками.

Согласно опросу, лидер Христианско-демократического союза (ХДС) и кандидат консервативного блока ХДС/ХСС на пост канцлера потерпел поражение в жарких теледебатах.

Новый опрос, проведенный институтом Insa, ставит СДПГ на первое место с 25% голосов, опережая альянс ХДС/ХСС (20%) и «зеленых» (16,5%).

Армин Лашет подвергся критике после того, как в прошлом месяце его засняли смеющимся во время посещения города, пострадавшего от наводнения. В целом ему, похоже, не удается заручиться поддержкой избирателей, несмотря на помощь консервативных чиновников, которые приветствуют его воинственность.

«Мы должны бороться в течение следующих четырех недель», — сказал Йенс Спан, министр здравоохранения и сторонник Лашета, отвергая сценарий замены последнего главой земли Бавария Маркусом Зёдером. «Вы не меняете тренера во время игры», — сказал Йенс Спан.

Трудности ХДС, как показывают опросы, возникли после 16 лет пребывания у власти и четырех побед подряд на федеральных выборах с Ангелой Меркель, которая собирается уйти в отставку.

Маркус Зёдер, возглавивший консервативный блок в связи с выборами, со своей стороны посчитал, что его бывший соперник на внутрипартийных выборах заложил хорошую основу для следующих трехпартийных дебатов, запланированных через две недели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию