16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
3 сентября 2021, 08:52 Политика

Путин поддержал идею увеличить налоговый вычет на авиатопливо в ДФО

Лента новостей

Это позволит в конечном итоге снизить цены на авиабилеты

Владимир Путин поддержал идею скорректировать обратный акциз на авиатопливо для Дальнего Востока. С таким предложением выступил председатель совета директоров корпорации AEON Роман Троценко, передает ТАСС.

«По поводу обратного акциза для авиационного топлива: мне кажется, что это здравое предложение. Я понимаю, что это денежки, но тем не менее. Если мы хотим здесь поддержать перевозки, то это существенная мера», — сказал президент на встрече с модераторами и спикерами ключевых сессий ВЭФ.

Троценко обратил внимание на то, что налоговый вычет на топливо — так называемый отрицательный акциз — сейчас одинаков для всех авиакомпаний в любом регионе страны. Однако он слишком мал для Дальнего Востока, где стоимость топлива выше. Если же скорректировать коэффициент, установив отдельные значения для Дальнего Востока в целом, а также для аэропортов, куда топливо завозится морским или речным сезонным транспортом, то это позволит выровнять стоимость авиатоплива и существенно снизить цены на билеты, указал бизнесмен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию