16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.78 / ₽ 8447
  • RTS1160.60
27 сентября 2021, 22:44 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Байдену публично сделали третью прививку от COVID-19

Лента новостей

При получении бустерной дозы американский президент сообщил, что после первой и второй прививок у него не было каких-либо побочных эффектов

Президенту США Джо Байдену публично сделали третью (бустерную) прививку от коронавируса. Трансляцию вели центральные телеканалы США, отмечает ТАСС.

«Бустеры — это важно. Но самое важное — это сделать так, чтобы больше людей вакцинировались», — добавил он.

Первую дозу вакцины Pfizer/BioNTech Байден получил в конце декабря, а вторую — в январе текущего года, незадолго до инаугурации. При получении бустерной дозы американский президент сообщил, что после первой и второй прививок у него не было каких-либо побочных эффектов.

На прошлой неделе Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США разрешило массовое применение дополнительных (бустерных) доз вакцины против коронавируса от компаний Pfizer/BioNTech для ряда наиболее уязвимых групп населения.

Разрешение распространяется на людей «в возрасте 65 лет и старше», на лиц в возрасте «от 18 до 64 лет, подверженных значительному риску тяжелого течения вызываемого коронавирусом заболевания», а также на американцев, которые из-за рода их деятельности особенно рискуют заразиться.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию